| За гранью... |
[Jun. 25th, 2009|03:03 pm] |
Доброго слова не скажу про коммунистов, но ситуация совершенно по ту сторону добра и зла - и касается всех, это уже не политика...
http://pahmutova.livejournal.com/298076.html
"Просьба взрослым сознательным людям, читающим этот журнал, помочь деньгами или юридической поддержкой Александру Александровичу Лапину и его жене. У них -- в свете борьбы за счастливое детдомовское детство -- пытаются отобрать приёмную дочь, попутно "повесив" на родителей обвинение в жестоком обращении с ребёнком." |
|
|
| Comments: |
From: lair 2009-06-25 11:32 am (UTC)
| (Link)
|
Вот скажи мне, Илья, а ты видел хотя бы одну версию этой истории, не исходящую от "А. Зимбовского"?
Началоооось. Почему-то в "кровавую гэбню" отнимающую деток у диссидентов, хомячки-гуманисты верят дружно. А в то, что либеральная власть те же методы усовершенстовала до полного фашизма -- нет.
Я тебе говорила, Илья. Нет "вне политики" ничего.
From: lair 2009-06-25 02:57 pm (UTC)
| (Link)
|
Нет, я, конечно, понимаю, что очень легко обсуждать веру собеседника, зная, что за свои слова отвечать не надо...
Но все же. Я аполитичен до безобразия. Замените в истории коммуниста на диссидента, или на бедного блоггера, или вообще на добропорядочного гражданина, у которого отнимают детей кровавые бандиты-наркодилеры - все равно первое, что я спрошу, будет "а где любой другой источник"?
"Любой другой" источник проявил себя достаточно ярко: по ссылкам свидетельства и аргументы прокуратуры и опеки.
Мне достаточно прочесть биографию Лапина, чтобы понять, что они лгут. Вам та же биография внушает мысли о том, что он -- кровавое коммунистическое чудище. Только и всего. Боритесь за плюрализм мнений и толерантность. Гудлак.
From: lair 2009-06-25 04:16 pm (UTC)
| (Link)
|
Я не читал биографии Лапина. Вам не приходит в голову, что я вообще не знаю, кто это такой?
Не советую судить по себе, да.
Ну и да, все находимая мной информация по этому делу (надо сказать, искал я бегло) упирается в статьи за авторством Зимбовского.
Edited at 2009-06-25 04:18 pm (UTC)
Аферу с детьми-заложниками делали все. И нацики, и коммунисты, и европейсы-либералы... Вопрос в том, что это одно из немногих дел, которое совсем за гранью, о котором нельзя сказать "это сделали нацисты", или "это сделали коммунисты" - деяние авторское, требующее точного именования исполнителей, такое нельзя приписать всем представителям явления, даже самого мерзкого. Жидов убивали "всем миром", но пан Корчак - отдельное дело, особая статья для конкретного деятеля, отдавшего приказ - даже на "общем фоне". "Либеральная власть" - мерзка и страшна не тем, что отмачивает такие номера - американцы делали и похлеще, там и стерилизация, и лоботомия, и такой же киднэпинг, и просто убийства - наши говнюки довели до совершенства анонимность и безответственность действия. А фашизм пришел сам.
Не надо хороших людей ругать "либералами", либерал тут, в смысле здесь, таки я... И я бы наших уродцев почти зауважал, будь они фашистами, потомучто в упомянутой ситуации достаточно "вежливо намекнуть" - если поставлена цель, и производятся усилия по ейному достижению - но цели тут нет, есть публичное обнажение средств, как и в "новгородском деле"
К огромному моему сожалению, но формулировка "из заслуживающих доверия источников", за некоторое последнее время, приобрела несколько иное значение, чем лет двадцать взад - оппоненты не нуждаются в изложении своей версии!!! Метод "рассмотреть обе версии событий и вынести третейское решение" - верен для гомогенной, извиняюсь за выражение, среды.
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/53798787/8187398) | From: yarwain 2009-06-26 12:19 pm (UTC)
Илюха, оффтоп | (Link)
|
Кажись, у тебя лежат после ВК мои стены (которые были на Длинном доме). Как бы их забрать?
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/29465719/7007095) | From: wyhuholl 2009-06-27 02:44 pm (UTC)
Re: Илюха, оффтоп | (Link)
|
Когда удобно? С извинением, только добрался до компа...
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/53798787/8187398) | From: yarwain 2009-06-28 03:40 pm (UTC)
Re: Илюха, оффтоп | (Link)
|
Я могу приехать в пн-ср после 10 вечера, нормально? Мне только нужен твой адрес.
Журнальчик прикольный у вас, можно было бы уже и на собственный домен перебираться | |
|
|